Событие, на котором нужно побывать 

СТРАННЫЕ ТРАДИЦИИ РАЗНЫХ СТРАН

У каждой страны есть свои традиции, некоторые из которых нам не понять. В этой статье я вам расскажу о странных традициях разных стран. Может быть, о некоторых из них вы слышали, а может и не знаете.

1.АПЕЛЬСИНОВАЯ БИТВА

Традиция зародилась в 1808 году. Она проходит во время Иврейского карнавала, который начинается в выходные перед Великим постом. Люди кидаются обычными апельсинами или же другими цитрусовыми. Игра в снежки, по-нашему. Это очень добрая и весёлая традиция!

2. Рождественский «КНИЖНЫЙ ПОТОП».

Эта традиция зародилась в Исландии. Родственники дарят друг другу книги, и проводят рождественскую ночь за чтением книг и поеданием шоколада.  Я думаю, что это самая полезная традиция!)

 

3. НОВОГОДНИЙ ЗАПЛЫВ

Она проводится 1 января в Северном море в Нидерландах. Каждый год нидерландцы ныряют в море, где им дают специальный флажок, шапку, банку супа и вазелин. Это больше похоже на флэшмоб, нежели на традицию).

 

4. «ТОМАТИНА»

Этот фестиваль зародился в Испании. Как-то один музыкант явился на рынок в Буньоле и стал играть на музыкальном инструменте. Он делал это так плохо, что продавцы брали переспелые помидоры и кидали их в неумелого музыканта. Так гласит одна из версий этой традиции!)

 

5. ПАРАД ШЛЯП В ДЕНЬ СВЯТОЙ ЕКАТЕРИНЫ.

Парад празднуется 25 ноября в разных городах Франции. На этом параде по традиции участвуют незамужние женщины. Все они приходят в различных шляпах. На сегодняшний день в параде участвуют женщины, у которых есть вторая половинка, а также мужчины.

 

Related posts

Leave a Comment